BUFFIER, Claude. Geografia universale esposta ne' differenti modi che possono abbreviare lo studio, e facilitar l'uso di questa scienza. Venezia: Bartolomeo Roselli, 1751. Numerose tavole incise in rame che misurano ca. 150 x 190mm. Pelle coeva decorata a spruzzo, dorso dorato (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 100 - 200

Sold € 80