BUCH, Leopold. Geognostische Beobachtungen auf Reisen durch Deutschland und Italien angestellt. Berlino: Haude, Spener, 1802-1809. 2 voll, 8vo, 1 antiporta, 6 tavole ripiegate, una grande mappa ripiegata. Legatura in mezza pelle del XIX secolo con titolo in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 100 - 200

Sold € 260