BAJ, Enrico - PETIT, Jean. Baj. Catalogue de l'Oeuvre Graphique et des Multiples. Volume I. 1952-1970. Ginevra: Rousseau, [1970]. Folio, (290 x 283 mm) Un’acquaforte originale impressa su velina, 20 riproduzioni a colori e numerose riproduzioni in bianco e nero. Legatura in tela arancione con illustrazione al piatto anteriore e lacci entro cofanetto editoriale stampato. Esemplare n 46 impreziosito da una dedica autografa di Baj e un piccolo disegno.

Estimate € 100 - 200