AGOSTINO. Sermones omnes, tum de tempore, tum de sanctis complectens. Venezia. [s.e] 1562. 8vo, vignetta al frontespizio, sottolineature e qualche nota marginale coeva (qualche macchia) Legatura coeva in piena pergamena, titolo manoscritto al taglio. Ex Libris (coevo) Fratris Hieronimi Valvasoriis. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 50 - 100

Sold € 140