LANDO, Ortensio. Paradossi Cioè sentenze fuori del comun parere. Bergamo: Comin Ventura, 1594. 8vo, vignetta al frontespizio, testatine e capilettera calcografici (alone d'acqua al fasciolo M). Legatura in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 100 - 150

Sold € 170