GRANDI, Guido. Instituzioni meccaniche, trattato. Firenze: Tartini e Franchi, 1739. 8vo in brossura editoriale (con difetti) e 20 tavole incise in rame legate in fine. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 100 - 150

Sold € 110