[GIURIDICA] Institutiones Divi Caesaris Iustiniani. Venezia: 1574. Frontespizio in rosso e nero con grande marca xilografica, eleganti caratteri tipografici, stampato in rosso e nero con iniziali xilografiche. Pergamena coeva, titolo manoscritto al dorso (difetti alla legatura). Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 80 - 120

Sold € 110