GIOVIO, Paolo. Ragionamento di monsignor Paolo Giouio sopra i motti, et disegni d'arme, et d'amore, che communemente chiamano imprese con vn discorso di Girolamo Ruscelli, intorno allo stesso soggetto. Venezia: Ziletti, 1560. 12mo, Legatura moderna in piena pelle con decori in oro ai piatti e al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 100 - 150

Sold € 110