FRANCE, Anatole. Oeuvres complètes. Parigi: Calmann-Levy, 1925-1935. 25 volumi, 4to, numerose xilografie nel testo, Legatura in mezza pergamena con titolo in oro su tassello al dorso [CON:]CASANOVA de Seingalt, J. Memoires. Parigi: La Sirène, 1924-1935, 12 vols, 4to, numerose tavole e illustrazioni legatura in mezza pelle rossa con titoli in oro al dorso. (in tre cartoni)

Estimate € 50 - 100

Sold € 110