[FACSIMILE] - MARCO POLO. Il Milione. Milano: Centro Lombardo Arte, 1982. Esemplare n. VI ad personam con placchetta metallica e nome del dedicatario. In fogli sciolti entro brossura editoriale e preservato in fantasioso cofanetto editoriale in piena pelle decorata firmata De Stefanis.

Estimate € 200 - 300

Sold € 300