Lot n° 108  | Auction 502

Estimate € 100 - 200

Sold € 220

Auction: 25 March 2021 at 10:00

[EROTICA] Lotto di due cartoni contenenti edizioni del primo '900 e del tardo XIX secolo di argomento erotico, si segnala: Dubois-Desaulle, G. Etude Sur La bestialité Au Point De Vue Historique, Médical et Juridique. Parigi: Charles Carrington, 1905; Florilège Des Conteurs Galants Du XVIII Siècle. Illustrations d'Adrien Bagarry; Eveline. Aventures et intrigues d'une jeune miss du Grand Monde. London, [S.E], 1911. 2 voll brossura editoriale.

Estimate € 100 - 200

Sold € 220