[ENCYCLOPEDIE] - Planche [Marine] de l'Encyclopedie methodique. Padova: 1788. Numerosissime tavole incise in rame e legatura con dorso coevo in pelle. Sezione delle planche dell'encyclopedie dedicata alla marina. Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 50 - 80

Sold € 550