Manifattura di Royal Worcester, parte di servizio in porcellana decorato in policromia a fiori, aironi, tartarughe e pesci con profili decorati a finto bamboo. Composto da: otto zuppiere biansate con coperchi, cinque piatti da portata, venti piatti piani, ventidue piatti fondi e quindici piatti da frutta (difetti)

Estimate € 700 - 800

Sold € 500