Estimate € 330 - 350
Sold € 500
Auction: 22 September 2020 at 10:00
Tappeto Afshar, Persia Sud, fine secolo XIX. Decoro con file di Boteh policrome su fondo bianco. Bordura principale Herati su fondo rosso. (cm 275x175) (difetti e vecchi restauri)
Estimate € 330 - 350