Lot n° 97  | Auction 488

Estimate € 330 - 350

Sold € 500

Auction: 22 September 2020 at 10:00

Tappeto Afshar, Persia Sud, fine secolo XIX. Decoro con file di Boteh policrome su fondo bianco. Bordura principale Herati su fondo rosso. (cm 275x175) (difetti e vecchi restauri)

Estimate € 330 - 350

Sold € 500