Estimate € 60 - 80
Auction: 22 September 2020 at 10:00
Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX. Decoro con Gul nei toni del mattone, bianco, marrone e nocciola disposto in linee geometriche. Bordura a meandro si fondo rosa antico. (cm 168x111) (difetti, rapature e mancanze)
Estimate € 60 - 80