Estimate € 110 - 120
Sold € 160
Auction: 22 September 2020 at 10:00
Tappeto Shirwan Lesghi, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con tre medaglioni a croce greca nei toni del beige, nocciola, blu e senape su fondo marrone. Bordura a nuvole su fondo bianco. (cm 164x119) (difetti e vecchi restauri)
Estimate € 110 - 120