Lot n° 76  | Auction 488

Estimate € 350 - 400

Auction: 22 September 2020 at 10:00

MUSY A TURIN. Trittico da camino Formato da una pendola e due vasi biansati in bronzo dorato e patinato. Epoca ultimo quarto secolo XIX. Movimento settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su campanello con sistema a ruota partiore. Quadrante patinato con indici in ottone applicati. (difetti e mancanze)

Estimate € 350 - 400