RENAUD AINE ROUEN. Orologio a portico in legno ebanizzato e bronzo dorato e cesellato. Epoca metà secolo XIX. Movimento settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su campanello. Quadrante a fascia con cifre romane a “cartouches “ e lancette “Breguet”. Misura h. cm 50. (difetti e mancanze)

Estimate € 100 - 120