Estimate € 250 - 300
Sold € 450
Auction: 22 September 2020 at 10:00
"Crocifissione" acquerello su carta (cm 25.5x16) datato marzo 1944 in basso a sinistra. Al retro: timbro e firma per autentica del del nipote Oreste Beltrame datato 30 aprile 1945, n. 90 di catalogo depositato presso gli Eredi. In cornice (lievi difetti)
Estimate € 250 - 300