Tappeto orientale, secolo XX. Annodato a lana a mano su cotone. Decoro con medaglione romboidale a fondo bianco cosparso di rami fioriti su campo color mattone. Angolari a fondo azzurro. (cm 281x181) (difetti)

Estimate € 180 - 200