Estimate € 1,800 - 2,000
Sold € 1,500
Auction: 30 June 2020 at 10:30
"Composizione con libri" 22 maggio 1958 olio su tela (cm 46x55) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio dell'Atelier del pittore; datato In cornice Esposizioni 31 Maggio/15 settembre 2016 "Il mondo è un teatro" Bologna Art Hotel Commercianti
Estimate € 1,800 - 2,000