Lot n° 25  | Auction 476

Ezio Pastorio ( Cremona  1911 - Milano  2006 )

Estimate € 500 - 600

Auction: 30 June 2020 at 10:30

"Colline marchigiane" 1965 olio su compensato (cm 50x60) Firmato in basso a destra Al retro: firmato e datato; cartigli e timbri; iscrizione In cornice Esposizioni 12 giugno / 15 settembre 1966 "Mostra Nazionale di pittura e I Mostra di Litografia Internazionale" Busseto Bibliografia Rivista "Parliamoci" Mensile di cultura, attualità, economia. Anno IV aprile 1966, numero 33. Opera riprodotta a colori in copertina

Estimate € 500 - 600