Lot n° 152  | Auction 476

Achille Formis Befani ( Napoli  1832 - Milano  1906 )

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 900

Auction: 30 June 2020 at 10:30

"Il canneto" olio su compensato (cm 29,5x60) Firmato in basso a sinistra In cornice Opera di prossima pubblicazione sulla monografia di Achille Befani Formis a cura di Francesco Luigi Maspes, Archivi dell'800 lombardo, Milano

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 900