Auction 466 / Lot n° 67

Giuseppe Cerrina

 (  Murazzano (CN)   1882  -  Milano   1959  )

"Santo Stefano di Pallanza" olio su cartone pressato (cm 23x31) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio dell'artista In cornice (difetti) Provenienza Museo del Paesaggio, Pallanza. Cartiglio al retro

Auction: 21 November 2019 at 10:30

Estimate € 220 - 250

Sold € 200