Lot n° 37  | Auction 466

Pio Semeghini ( Quistello  1878 - Verona  1964 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,500

Auction: 21 November 2019 at 10:30

"Composizione con frutta e ortaggi" 1952 olio su compensato (cm 30x38,5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: bozzetto, studio per "Figura"; firmato e datato In cornice

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,500