Lot n° 29  | Auction 466

Pompeo Mariani ( Monza  1857 - Bordighera  1927 )

Estimate € 400 - 500

Sold € 750

Auction: 21 November 2019 at 10:30

"Mare in burrasca" tecnica mista su carta (cm 21x30) Firmato, locato Genova e datato 7.nov (?).'92 in basso al centro Al retro: iscrizione In cornice (difetti) Provenienza Collezione Bernasconi. Iscrizione al retro datata 1977

Estimate € 400 - 500

Sold € 750