Lot n° 167  | Auction 466

Michelangelo Fumagalli ( Milano  1812 -  1876 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000

Auction: 21 November 2019 at 15:30

"Guttemberg in atto di ammirare un foglio stampato" 1852 olio su cartone (cm 41,5x33) Firmato e datato in basso a destra In cornice (difetti) Esposizioni Milano, 1852 Bibliografia Esposizione delle opere di Belle Arti nelle Gallerie nell'I.R. Academia per l'Anno 1852, Milano, 1852, p. 13

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000