Lot n° 152  | Auction 466

Francesco Paolo Michetti ( Tocco da Casauria  1851 - Francavilla al Mare  1929 )

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 2,800

Auction: 21 November 2019 at 15:30

"Contadinella" 20.Agosto.87 olio su compensato (cm 25x12,5) Firmato, dedicato "Al mio vecchio ciccio" e datato in alto a destra Al retro: autentica autografa del pittore Carlo Siviero In cornice

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 2,800