Lot n° 136  | Auction 466

Lino Baccarini ( Gonzaga  1893 - Milano  1973 )

Estimate € 500 - 600

Sold € 1,900

Auction: 21 November 2019 at 10:30

"Donna" 1926 olio su tela (cm 80x61,5) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: cartiglio In cornice Esposizioni 1926, Centenario Voltiano Mostra Nazionale d'Arte, Como

Estimate € 500 - 600

Sold € 1,900