Auction 466 / Lot n° 1

Gaetano Previati

 (  Ferrara   1852  -  Lavagna   1920  )

"L'ufficiale" acquerello su cartoncino (cm 22,5x33) Firmato in basso a destra Al retro: studio per figura maschile In cornice

Auction: 21 November 2019 at 10:30

Estimate 1,300 - 1,500€

Sold 1,700€