Modello del vascello spagnolo "S. Felipe" del secolo XVIII. Imbarcazione da guerra con tre alberi e bompresso a vele quadre. Fiancate a quattro ordini di bocche di fuoco, costruttore Giuliano Giuliani 1971 (cm 100x82) (difetti)

Estimate € 80 - 100