Estimate € 1,800 - 2,000
Sold € 2,400
Auction: 18 September 2019 at 14:30
Tavolo da centro lastronato in noce e noce d'India, piano filettato in legno chiaro e riccamente intarsiato in legni vari e madreperla a motivi vegetali e fiori e uccelli. Cassetto nella fascia, gambe sagomate. Toscana, secolo XVIII (cm 94x74x66)
Estimate € 1,800 - 2,000