Lot n° 965  | Auction 457

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 2,400

Auction: 18 September 2019 at 14:30

Tavolo da centro lastronato in noce e noce d'India, piano filettato in legno chiaro e riccamente intarsiato in legni vari e madreperla a motivi vegetali e fiori e uccelli. Cassetto nella fascia, gambe sagomate. Toscana, secolo XVIII (cm 94x74x66)

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 2,400