Trumeau lastronato in noce, parte inferiore a tre cassetti, anta ribaltabile e fianchi decorati da specchiature in radica e piuma di noce riquadrate da sagomette, scarabattolo a sei cassettini. Parte superiore a due ante a specchio, cimasa sagomata, piedini a ricciolo, Lombardia secolo XVIII (cm 100x288x53) (difetti e restauri)

Estimate € 2,500 - 3,000