Estimate € 2,500 - 3,000
Auction: 18 September 2019 at 14:30
Trumeau lastronato in noce, parte inferiore a tre cassetti, anta ribaltabile e fianchi decorati da specchiature in radica e piuma di noce riquadrate da sagomette, scarabattolo a sei cassettini. Parte superiore a due ante a specchio, cimasa sagomata, piedini a ricciolo, Lombardia secolo XVIII (cm 100x288x53) (difetti e restauri)
Estimate € 2,500 - 3,000