Lot n° 941  | Auction 457

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200

Auction: 18 September 2019 at 14:30

Console con specchiera di forma sagomata in legno dorato; la console con due gambe, fascia e raccordo intagliati a volute e riccioli, specchiera decorata da fregi scolpiti a motivi vegetali, fiori e foglie, secolo XIX (console cm 90x96x38, specchiera cm 155x85) (difetti e mancanze)

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200