Estimate € 800 - 900
Sold € 1,100
Auction: 18 September 2019 at 14:30
"Figura a Gignese (Acquaiola)" olio su tavola (cm 48x33) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Esposizione: 1939, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanenete, Milano "Prima mostra postuma di L.Bazzaro" In cornice (difetti)
Estimate € 800 - 900