Mobile a ribalta in noce decorata con intarsi geometrici e pennuto al centro. Due cassetti sul fronte, anta ribaltabile con vani interni, fianchi pannelati e quattro piedini sagomati. maniglie in metallo decorate con teste taurine. Secolo XVIII (cm 163x113x58) (difetti e mancanze)

Estimate € 250 - 300