Lot n° 844  | Auction 457

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 4,600

Auction: 18 September 2019 at 14:30

Canterano di forma sagomata in noce, riccamente intarsiato a fregi, volute e motivo a nastro. Quattro cassetti sul fronte, due montanti con anta celanti quattro cassettini per lato. Profili ebanizzati e maniglie in bronzo. Piemonte, sec XVII (restauri)

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 4,600