Estimate € 2,200 - 2,500
Sold € 4,600
Auction: 18 September 2019 at 14:30
Canterano di forma sagomata in noce, riccamente intarsiato a fregi, volute e motivo a nastro. Quattro cassetti sul fronte, due montanti con anta celanti quattro cassettini per lato. Profili ebanizzati e maniglie in bronzo. Piemonte, sec XVII (restauri)
Estimate € 2,200 - 2,500