Estimate € 250 - 300
Sold € 240
Auction: 18 September 2019 at 14:30
Gruppo di quattro tazzine, quattro piattini e una lattiera con coperchio in porcellana a smalti policromi con decorazioni di scoiattoli e grappoli d'uva in rilievo (difetti e restauri) Cina, prima metà sec. XIX
Estimate € 250 - 300