Console di forma sagomata in noce con sei sostegni intagliati, scanalati e rastremati. Piedi a dado sostenuti da cipolla, riuniti da traverse sagomate. Piano in marmo broccatello di Siena. Sec. XVIII (cm 124x81x62)(difetti e mancanze). Si unisce l'expertise dell'antiquario Brunelli di Milano.

Estimate € 700 - 800