Lot n° 768  | Auction 457

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 800

Auction: 18 September 2019 at 14:30

Tavolo con piano tondo lastronato in olmo e centrato da rosone, fascia in palissandro. Sostegno scanalato poggiante su base triangolare. Piedi a zampa ferina. Austria, secolo XIX (d cm 132 x h cm 80) (piano in vetro non coevo) (difetti e restauri)

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 800