Auction 457 / Lot n° 486

Tappeto indiano, secolo XX. Lavorato in lana con punto catenella, decorato ad ispirazione francese con medaglione e bordure nei toni del beige, grigio, violetto e azzurro. Firmato al retro Tani Bana (cm 293x240) (difetti)

Auction: 17 September 2019 at 14:30

Estimate € 30 - 40

Sold € 20