Estimate € 20 - 30
Sold € 170
Auction: 17 September 2019 at 14:30
Tappeto Kaiseri, Anatolia inizio secolo XX. Decoro con medaglione con puntali marrone scuro e bianco su fondo rosso mattone. Bordura con cipressi e palme su fondo prugna (cm 170x125) (difetti)
Estimate € 20 - 30