Tappeto Kaiseri, Anatolia inizio secolo XX. Decoro con medaglione con puntali marrone scuro e bianco su fondo rosso mattone. Bordura con cipressi e palme su fondo prugna (cm 170x125) (difetti)

Estimate € 20 - 30

Sold € 170