Auction 457 / Lot n° 472

Tappeto Kaiseri, Anatolia inizio secolo XX. Decoro con medaglione con puntali marrone scuro e bianco su fondo rosso mattone. Bordura con cipressi e palme su fondo prugna (cm 170x125) (difetti)

Auction: 17 September 2019 at 14:30

Estimate € 20 - 30

Sold € 170