Estimate € 600 - 700
Sold € 1,900
Auction: 24 September 2019 at 14:30
Poltrona con poggiapiedi modello "670/671". Produzione Hermann Miller, USA, 1956ca. Gusci in compensato curvo placcati in palissandro indiano, cuscini rivestiti in pelle, basi in fusione di alluminio. (poltrona: cm 81,5x78x90; poggiapiedi: cm 63x43,5x53) (difetti)
Estimate € 600 - 700