Estimate € 40 - 60
Auction: 24 September 2019 at 14:30
Manifattura Amphora Vaso a quadripode in ceramica modellata a colaggio e decorata a rilievo con motivi floreali e geometrici smaltati in policromia opaca e invetriata. Cecoslovacchia, anni '10/'20. (h cm 30) (difetti)
Estimate € 40 - 60