Lot n° 2876  | Auction 457

Zaccagnini

Estimate € 110 - 120

Sold € 190

Auction: 24 September 2019 at 14:30

Zaccagnini

Vaso montato a lampada di forma globulare in ceramica smaltato in policromia sottovetrina con decoro raffigurante il globo terrestremontato a lampada raffugurante il globo terrestre. Italia, metà secolo XX. Marcato sotto la base "D 121/3 e con monogramma della manifattura. (h cm 30) (lievi difetti)

Estimate € 110 - 120

Sold € 190