Lot n° 2833  | Auction 457

Osvaldo Borsani ( Varedo  1911 - Milano  1985 )

Estimate € 100 - 150

Auction: 24 September 2019 at 14:30

Diciassette ante di armadio laccate beige e dipinte a tempera in policromia con soggetto floreale ascrivibile allo stile di Adriano Spilimbergo, maniglie in ottone. Varedo, anni '40. (difetti) Provenienza Collezione privata, Gallarate Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Osvaldo Borsani, Varedo

Estimate € 100 - 150