Estimate € 60 - 80
Sold € 170
Auction: 24 September 2019 at 14:30
Piatto in vetro soffiato lavorato alla piccola ruota e battuto sulla superficie esterna, trasparente incolore con murrine verdi, azzurre e grigie. Venini, Murano, 1980. Firmato e datato a punta sotto la base "Venini italia 80 Laura 100/84". (d cm 26) (difetti)
Estimate € 60 - 80