Lot n° 2786  | Auction 457

Laura Diaz De Santillana (  1955 )

Estimate € 60 - 80

Sold € 170

Auction: 24 September 2019 at 14:30

Piatto in vetro soffiato lavorato alla piccola ruota e battuto sulla superficie esterna, trasparente incolore con murrine verdi, azzurre e grigie. Venini, Murano, 1980. Firmato e datato a punta sotto la base "Venini italia 80 Laura 100/84". (d cm 26) (difetti)

Estimate € 60 - 80

Sold € 170