Estimate € 250 - 300
Sold € 200
Auction: 24 September 2019 at 14:30
Lampada da tavolo di gusto liberty con base in marmo, struttura in fusione di bronzo raffigurante una donna nuda, paralume in vetri policromi legati a piombo. Inizio secolo XX. Firma indecifrata. (h cm 65) (lievi difetti)
Estimate € 250 - 300