Estimate € 50 - 70
Sold € 130
Auction: 24 September 2019 at 14:30
Lampada da terra modello "626". Produzione O-Luce, Milano, anni '70. Base e paralume in metallo laccato bianco e struttura cromata. (h cm 204) (difetti) Bibliografia Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol I, Allemandi, Torino 2003, p. 184
Estimate € 50 - 70