Lot n° 2744  | Auction 457

Guglielmo Ulrich ( Milano  1904 - Milano  1977 )

Estimate € 80 - 100

Auction: 24 September 2019 at 14:30

(Attribuito) Lotto composto da due poltroncine da camera con struttura in mogano massello rivestite in tessuto floreale unite a un pouf di fattura analoga. Anni '60. (Poltrone cm 52x76x60; Pouf cm 57x38x34) (difetti e restauri)

Estimate € 80 - 100